Kollegiumsliste

Name, Vorname

Kürzel &

 Funktion

Klasse

Freund, Norbert

Fd

Schulleiter

 -

Bühringne-Kiss, Anna

Stellvertretende Schulleiterin

 -

Haackert, Malte

Ht

Oberstufenleitung

13a

Mieth, Ulf

Mt

Stufenleitung 9+10, AdminNetz

10a

Mammitzsch, Sabine

Mm

Stufenleitung 7+8,  Pädagogisches Netz

11cd

Hepp, Harriet

Hp

Stufenleitung 5+6, Pädagogische Koordination

12a

 

Arndt, Hannah

At

 

 8b

Baalmann, David

Bn

Fachleitung Mathematik

7a

Bajorat, Martin

Ba

Fachleitung WiPo, Koordination Berufsorientierung

6d

Behrend, Svea

Bd Lehrkraft im Vorbereitungsdienst (LiV)  -

Börnsen, Annika

   -

Bühring, Svea

Bg

Förderschullehrkraft (Doppelsteckung in i-Klassen)

 -

Burmester, Esther

Bu Lehrkraft im Vorbereitungsdienst (LiV)  -

Doege, Michael

Doe

Sicherheitsbeauftragter

9c

Dressler-Strebel, Ellen

Dr

 

7d

Falkenberg, Dr. Anette

Fa

Fachleitung Kunst

6a

Feigel, Frederike

Fg

   -

Freese, Astrid

Fr

Personalrätin

5c

Freudenberg, Jessica

Fb

   -
Freund, Anna

Frd

  -

Hahn, Thorsten

Hn

Beratungsteam

7b

Hansohm, Carolin

Hs

Jahrgangssprecherin Oberstufe, Fachleitung Englisch

 -

Herzberg, Christian

Hb

Fachleitung Musik, Solaranlage,

Strahlenschutzbeauftragter, Schulgarten

13d

Höche-Osbahr, Merlin Sophie

Ho   5a

Kaempfe, Vincent

Kp

Berufsorientierung, Personalrat

8c

Kartal, Ismail

Ka

 

7c

Ketelsen, Arne

Ke

 

8d

Kirchhoff, Meike

Ki

Fachleitung Hauswirtschaft

8c

Klingl, Simon

Kll Koordination Berufsorientierung 7c

Krause, Christine

Kr

Projektleitung "Künstler an der Gefa"

9b

Lindner, Janine

Ld

Beratungsteam

8a

Lörincz, Christine

 

11b

Lorbeer, Celina

Lb

Förderlehrkraft

 -

Martens, Marc

Ms   -

Meise, Almuth

Mei

Gleichstellungsbeauftragte

7b

Merkel, Christoph

Ml

   -

Nötzel, Anna-Lena

Lehrkraft im Vorbereitungsdienst (LiV)  -

Pauleit, Philip

Pa

Personalrat

9a

Peters, Michael

Pe

Fachleitung Latein

9d

Pieper, Torsten

Pr

Fachleitung Physik

6a

Pierza, Sandra

Pz

Förderlehrkraft  -

Plazura, Liska

Pl

 

11a

Pohl, Lena

Po

  12c

Pohl, Oliver

Poh

Fachleitung Sport

13c

Radbruch, Fabian

Ra

 

7d

Reimann, Silke

Re

Fachleitung Spanisch, Assistenz Schulleitung 5b

Reimer, Björn

Rm

Fachleitung Chemie, Assistenz Schulleitung

5b

Rinke, Florian

Rk

  6b

Risske, Monja

Ris Koordination "Mathe macht stark" 6c

Rodriguez, Henry

Ro

   -

Rohlfing, Christoph

Rh

Koordination Big-Band

8b

Rose, Jolene

     

Roß, Birger

Rs

Schulgarten

10b

Runge, Nicola

Ru

LRS-Beauftragte

 -

Schlünzen, Ingo

Schl

Fachleitung Ästhetik + Darstell. Spiel  -

Schmidt, Alica

Sdt   6b

Schrader, Edwin

Sc   5d

Schrader, Henrike

Sh   12bd

Schröder, Matttis

Srd

Fachleitung Weltkunde

8a

Schröder, Peer Julius

Sr    -

Sedemund, Thomas

Su

Fachleitung Bio/NaWi, Koordination Erasmus-Programm

13b

Sell-Pooker, Alessandro

Se

Koordination Homepage

9d

Surup, Carolin

Sp    -

Thomsen, Peter

Th

Ausbildungskoordination

10c

Ticona, Hanna

Ta

 

7a

Trepel, Nick

Tl    -

Trester, Jörg

Tr

Fachleitung Deutsch

9b

Vent, Ole

Vt

Fachleitung Französisch, Verbindungslehrer

11b

Viebrock, Beke

Vk Fachleitung Religion 6d

Voß, Tabitha

Vo   -

Wendelsberg, Mareike Liv

Wg Lehrkraft im Vorbereitungsdienst (LiV)  -

Wendorff, Katrin

Wf

DAZ-Koordination, Personalrätin

9c

Wendorff, Lars

Wen   5c

Wenzel, Jana

Wl

Assistenz Schulleitung

8a

Werner, Angelika

We

Sozialpädagogin

 -

Willmann, Axel

Wm

 

-

Wilms, Felix

Ws

 

5c

Winter, Renate

Wi

Personalrätin

-

Name

-Verwaltungsamt

Frau Brüggert-Schellin

  Sekretariat

Frau Zenker

  Sekretariat

Herr Bziukiewicz,
Herr Knodel,
Herr Zimmermann,
Herr Monin

  Hausmeister

Herr Lersmacher

  Honorarkraft

Herr Stephan

 

Medienwart - Unterrichtsmedien 
Leitung Bücherei