SL |
Freund, Norbert
|
Fd
|
Schulleiter
|
- |
|
Bühringne-Kiss, Anna
|
Bü
|
Stellvertretende Schulleiterin
|
- |
|
Haackert, Malte
|
Ht
|
Oberstufenleitung
|
12a
|
|
Mieth, Ulf
|
Mt
|
Stufenleitung 9+10, Admin-Netz, Koordination Digitale Ausstattung
|
- |
|
Mammitzsch, Sabine
|
Mm
|
Stufenleitung 7+8, Pädagogisches-Netz
|
13cd
|
|
Hepp, Harriet
|
Hp |
Stufenleitung 5+6, Pädagogische Koordination, Begabtenförderung/Enrichment, Koordination Schulbegleitung/Schulassistenz/FSJ
|
5a
|
|
A |
Arndt, Hannah
|
At
|
Koordination Schulgarten
|
11b |
B |
Baalmann, David
|
Bn
|
Fachleitung Mathematik, Koordination iPads, Personalrat ÖPR |
9a
|
|
Ballin, Christina |
Bl |
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst (LiV)
|
- |
|
Bajorat, Martin
|
Ba
|
Fachleitung Wirtschaft/Politik (WiPo), Koordination Berufsorientierung, Leitung Skifahrt
|
8d |
|
Börnsen, Annika
|
Bö |
Personalrat ÖPR |
7d |
|
Bramwell, Oliver
|
Bw |
|
- |
|
Brandl, Antonia |
Br |
|
13b
|
|
Brill, Maximilian |
Bll
|
|
11d |
|
Bühring, Svea
|
Bg
|
Förderschullehrkraft (Doppelsteckung in i-Klassen)
|
- |
|
Bühse, Johannes |
Be |
|
11c
|
|
Burmester, Esther
|
Bu |
|
6d |
F |
Falkenberg, Dr. Anette
|
Fa
|
Fachleitung Kunst |
8a
|
|
Feigel, Frederike
|
Fg
|
Verkehrserziehung |
5b |
|
Freese, Astrid
|
Fr
|
Fachleitung Latein
|
7c
|
|
Fritsche, Hilger |
Fe |
|
6d
|
G |
Grimm, Ann Cathrin |
Gm
|
|
- |
H |
Hahn, Thorsten
|
Hn
|
Beratungsteam, Fachleitung Philosophie
|
9b
|
|
Hansohm, Carolin
|
Hs
|
Fachleitung Englisch, Leitung Krakaufahrt
|
8b |
|
Herzberg, Christian
|
Hb
|
Fachleitung Musik, Leitung AK Medien, Fachbereichsleitung Ästhetik/Kulturschule,
Vertretung im landesweiten Netzwerk der Kulturschulen und im KulturTeil-Forum NMS
Beauftragter für Solaranlage/Strahlenschutz/Schulgarten
|
6b
|
|
Hollers, René
|
|
|
6d |
|
Höche-Osbahr, Merlin Sophie
|
Ho |
|
7a |
K |
Kaempfe, Vincent
|
Kp
|
Personalrat ÖPR
|
5c
|
|
Kartal, Ismail
|
Ka
|
|
9c
|
|
Ketelsen, Arne
|
Ke
|
|
5b
|
|
Kirchhoff, Meike
|
Ki
|
Fachleitung Hauswirtschaft/Verbraucherlehre, Koordination Lehrküche
|
10c
|
|
Klingl, Simon
|
Kll |
Koordination Ausbildung, Koordination Berufsorientierung |
9c |
|
Küsel, Kristina
|
Kü |
Förderschullehrkraft (Doppelsteckung in i-Klassen) |
- |
L |
Lindner, Janine
|
Ld
|
Beratungsteam, Assistenz Schulleitung, Projektleitung Bühne 7
|
10a
|
|
Lörincz, Christine
|
Lö
|
|
-
|
|
Lorbeer, Celina
|
Lb
|
Förderlehrkraft (Doppelsteckung in i-Klassen)
|
- |
|
Lühmann, Daniel
|
Lü |
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst (LiV) |
- |
|
Lühmann, Wiekbke-Katrin
|
|
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst (LiV) |
- |
M |
Maaßen, Jarrit |
Man |
|
-
|
|
Martens, Marc |
Ms |
Lehrkraft im Vorbereitungsdienst (LiV) |
-
|
|
Meise, Almuth
|
Mei
|
Gleichstellungsbeauftragte
|
9b
|
|
Merkel, Christoph |
Ml
|
Leitung Chor |
DAZ-Klasse |
N |
Nötzel, Anna-Lena
|
Nö |
|
5d |
P |
Pieper, Torsten
|
Pr
|
Fachleitung Physik
|
8a
|
|
Pierza, Sandra
|
Pz
|
Förderlehrkraft (Doppelsteckung in i-Klassen) |
- |
|
Plazura, Liska
|
Pl
|
Verbindungslehrkraft, Koordination Pressearbeit, Leitung AK-Inklusion |
13a
|
|
Pohl, Lena
|
Po
|
|
5c |
|
Pohl, Oliver
|
Poh
|
Fachleitung Sport/Schwimmen
|
12c
|
R |
Radbruch, Fabian
|
Ra
|
Personalrat ÖPR |
9d
|
|
Reimann, Silke
|
Re
|
Fachleitung Spanisch, Assistenz Schulleitung |
7b |
|
Reimer, Björn
|
Rm
|
Fachleitung Chemie, Assistenz Schulleitung
|
7b |
|
Rinke, Florian
|
Rk
|
LRS-Beauftragter |
8b |
|
Risske, Monja
|
Ris |
Koordination "Mathe macht stark" |
8c |
|
Rohlfing, Christoph
|
Rh
|
Koordination Big-Band, Leitung BläserGruppen 5+6
|
10b
|
S |
Schlünzen, Ingo
|
Schl
|
Fachleitung Darstellendes Spiel |
- |
|
Schrader, Edwin
|
Sc |
|
7d |
|
Schrader, Henrike
|
Sh |
|
- |
|
Schröder, Mattis
|
Srd
|
Fachleitung Weltkunde |
-
|
|
Schröder, Peer Julius
|
Sr |
|
6c |
|
Sedemund, Thomas
|
Su
|
Fachleitung Bio/NaWi, Koordination Erasmus+ Programm
|
12bd
|
|
Sell-Pooker, Alessandro
|
Se
|
Koordination Homepage
|
6a
|
|
Stamp, Nadine
|
Sta |
|
|
|
Steppat, Valentin |
Stp |
|
11a
|
|
Surup, Carolin
|
Sp |
Projektleitung "Künstler an der Gefa" |
|
|
Ticona, Hanna
|
Ta
|
|
9a
|
|
Trester, Jörg
|
Tr
|
Fachleitung Deutsch
|
5a
|
V |
Vent, Ole
|
Vt
|
Fachleitung Französisch, Verbindungslehrkraft
|
7a |
|
Viebrock, Beke
|
Vk |
Fachleitung Religion |
8d |
|
Vogler, Nancy |
Vr |
|
5d
|
|
Voß, Tabitha
|
Vo |
|
- |
W |
Wendorff, Katrin
|
Wf
|
Koordination Deutsch als Zweitsprache (DAZ), Personalrat ÖPR
|
6a
|
|
Wendorff, Lars
|
Wen |
Fachleitung Informatik, Koordination Digitale Ausstattung |
7c |
|
Wenzel, Jana
|
Wl
|
Assistenz Schulleitung, Koordination Lernkompetenz-Tage
|
6c
|
|
Werner, Angelika
|
We
|
Sozialpädagogin
|
- |
|
Willmann, Axel
|
Wm
|
|
-
|
|
Wilms, Felix
|
Ws
|
Fachleitung Technik |
8c
|
|
Winter, Renate
|
Wi
|
|
6b
|